Ligastatistiken für die Unterbezirksliga Ostfriesland
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 10 6 60 4 40 4 40 6 60 0 0 0 0
2 10 6 60 4 40 6 60 4 40 0 0 0 0
3 10 6.5 65 3.5 35 3 30 6 60 1 10 0 0
4 10 5.5 55 4.5 45 5 50 4 40 1 10 0 0
40 24 60 16 40 18 45 20 50 2 5 0 0

Die besten 10 Spieler der Unterbezirksliga Ostfriesland

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Döring,Bernd 1478 SC Aurich 4.0 4 1216 0
2 Klemme,Lars Torge 1395 SC Aurich 3.0 3 1021 0
3 Landgraf,Philipp 1475 SV Esens 2.5 3 1116 0
4 Otten,Klaus 1288 SV Esens 2.0 2 1058 0
5 Welz,Roland 1213 SC Aurich 1.5 2 1274 0
6 Heinrich,Olaf 1902 SV Esens 1.0 1 1772 0
7 Ditz,Wladimir 1268 SC Papenburg 1.0 1 1361 0
8 Rosenboom,Anna Marie 1057 SC Papenburg 1.0 2 1372 0
9 Hebbelmann,Michael 1088 SC Papenburg 1.0 2 1123 0
10 Willms,Beenke SV Esens 1.0 2 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Heinrich,Olaf 1902 SV Esens 1.0 1 1772 0
1 Ditz,Wladimir 1268 SC Papenburg 1.0 1 1361 0
1 Hebbelmann,Michael 1088 SC Papenburg 1.0 2 1123 0
1 Wilhelm,Alexander 1361 SC Papenburg 0.0 2 1372 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Boerma,Bertus 1349 SC Papenburg 1.0 4 1148 0
2 Wolters,Marcus 1653 SV Esens 0.0 1 1478 0
2 Connemann,Yelle SC Papenburg 0.0 1 0 0
2 Kube,Maja 774 SC Papenburg 0.0 2 1477 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Rosenboom,Anna Marie 1057 SC Papenburg 1.0 2 1372 0
3 Brahimaj,Besim SV Esens 0.0 1 0 0
3 Maennl,Tobias 767 SC Papenburg 0.0 4 1280 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Landgraf,Philipp 1475 SV Esens 2.5 3 1116 0
4 Lenger,Julia SC Papenburg 0.0 2 0 0
4 Pietras,Ksawera Daniela SC Papenburg 0.0 3 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Döring,Bernd 1478 SC Aurich 4.0 4 1216 0
14 Klemme,Lars Torge 1395 SC Aurich 3.0 3 1021 0
6 Otten,Klaus 1288 SV Esens 2.0 2 1058 0
21 Welz,Roland 1213 SC Aurich 1.5 2 1274 0
7 Willms,Beenke SV Esens 1.0 2 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Aurich 3 0 0
2 Esens 2 0 0
3 Papenburg 3 0 0
4 Papenburg 4 0 0
5 Papenburg 5 0 0

Die besten 3 Mannschaften der Unterbezirksliga Ostfriesland

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Aurich 3 Unterbezirksliga Ostfriesland 8 100 14.0 87.5
2 Papenburg 3 Unterbezirksliga Ostfriesland 4 50 7.5 46.9
3 Papenburg 4 Unterbezirksliga Ostfriesland 4 50 7.0 43.8